Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jhdt.
"Die Hl. Jungfrau Maria erscheint einem Mönch und einem Schafhirten (unten Inschrift in Kyrillisch)" Tempera auf Holz, ca. 17,5 x 13,5 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt, in verglastem Holzkasten, ca. 23,5 x 20,5 cm, beschädigt Ruf 150
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |